Экскурсионный тур «Абхазская кругосветка» от 22 400 руб.

Дата заезда: 30.04 — 06.05.2016.

Длительность тура: 7 дней/6 ночей.

Маршрут: Сочи — Красная Поляна — Олимпийский парк — Гагра — Новый Афон — Сухум.

В стоимость входит:
  • размещение в 2-местных номерах со всеми удобствами в отеле «Замок» в Сочи, д.о. «Мидель-Гагра» в Абхазии;
  • питание по программе тура (завтрак-ужин  шв. стол в отеле «Замок» Сочи, накрытие в  д.о. Мидель-Гагра),  национальный ужин  в «Апацхе» с дегустацией блюд абхазской кухни, пикник у Венецианского моста в г.Сухум;
  • экскурсионное обслуживание по программе;
  • транспортное обслуживание по программе;
  • трансферы аэропорт — отель — аэропорт;
  • проезд в электрокарах  в Олимпийском парке;
  • экологический сбор при въезде в Рицинский заповедник;
  • входные билеты в Новоафонскую пещеру;
  • билет на радоновый источник.

ПРОГРАММА ТУРА:

  • 1 день Сочи

    Прибытие в г. Адлер (аэропорт/жд вокзал). Встреча с гидом в аэропорту  с 10.00 до 12.00

    Трансфер в отель г. Сочи (отель «Замок»). Размещение в отеле.

    Обзорная экскурсия по г. Сочи. В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей создания курорта, побываете у достопримечательных мест города, которыми гордятся сочинцы. За время экскурсии  Вы увидите морской вокзал, олимпийские часы, платановую аллею, площадь перед администрацией  города с символами Олимпиады, первый храм на черноморском побережье –  храм Михаила Архангела, архитектурные памятники — художественный музей, зимний театр. Посещение парка Ривьера, излюбленного места отдыха туристов и отдыхающих, расположенного в самом центре города и утопающего в зелени и цветах.

    Далее мы предлагаем  посещение знаменитого  сочинского парка «Дендрарий» и проезд по канатной дороге (входные билеты за доп. плату) С верхней точки открывается захватывающая панорама всего Сочинского побережья и гор.

    Возвращение в отель. Ужин в отеле (шв. стол).

    Свободное время.

  • 2 день Красная Поляна

    Завтрак в отеле (шв. стол).

    Выезд на целый день на Красную Поляну с экскурсионной  программой.

    Во время экскурсии вы побываете в мире белоснежных гор и удивительной природы Красной Поляны. Горный поселок Красная Поляна расположен у подножия Главного Кавказского хребта. Дорога в Красную Поляну проходит через самый длинный тоннель в России. В окрестностях поселка построены самые  современные горнолыжные курорты. «Горки Город» – всесезонный курорт, с нижним и верхним городом.  Поражает европейским лоском курорт «Роза-Хутор», где вас ждет прогулка по набережной, изысканные кафе, рестораны и магазины.

    Посещение вольерного комплекса «Лаура», где содержатся  животные, обитающие на Кавказе (входные билеты за доп. плату).

    Подъем на комфортабельной канатной дороге на высоту 2200 метров над уровнем моря, где открывается  великолепная панорама Красной Поляны и Кавказского хребта (билеты на подъемник за доп. плату)

    Возвращение в отель. Ужин в отеле (шв. стол). 

    Свободное время.

  • 3 день Олимпийский парк

    Завтрак в отеле (шв. стол). Освобождение номеров.

    Экскурсия в Олимпийский парк. В ходе экскурсии вы сможете почувствовать себя участником Олимпийских Игр! Вы посетите Олимпийский парк в Имеретинской низменности и увидите 6 стадионов, где проходило открытие и закрытие Олимпийских Игр, соревнования по хоккею, шорт-треку, фигурному катанию и керлингу. От входа парка вас провезут на электрокарах до Medal Plaza, где проходили церемонии награждения победителей Олимпиады. Вам расскажут о каждом стадионе Олимпийского парка, покажут трибуну Формулы 1, Главный Медиацентр, Олимпийскую деревню. Вы также увидите музей Николы Тесла, где бывают молнии на расстоянии вытянутой руки и возможно побывать в эпицентре грозы!

    Желающим предлагаем посещение Парка развлечений (входные билеты за доп. плату).

    Отправление в Республику Абхазия. Прохождение пограничного контроля. 

    Приезд и размещение в г. Гагра – дом отдыха «Мидель-Гагра»

    Свободное время.

    Вечером ужин в Апацхе – национальном  ресторане с абхазской кухней. Вас ожидают вкуснейшие хачапури, шашлык, абхазское вино, домашний сыр и другие деликатесы.

    Свободное время.

  • 4 день Гагра — Рицинский заповедник

    Завтрак в пансионате.

    Вас ждет обзорная экскурсия по г. Гагра и выезд на озеро Рица.

    В начале познавательная экскурсия по историческим достопримечательностям и красивейшим местам курорта Гагра. Объекты показа: Колоннада с фонтаном, построенная в мавританском стиле в 1956 г., ресторан «Гагрипш» — 1902 г.,   храм IV – V вв., смотровая панорамная площадка (высота – 350 м). Приморский парк, заложен в 1902 г., крепость Абаата IV – V вв., дворец принца (1904 г.), морской обзорный пирс.

    Далее экскурсионная  программа на озеро Рица. Озеро — самая яркая жемчужина Кавказа. Объекты показа: руины Бзыбской крепости и храма Х в., водопады «Девичьи слёзы» и «Мужские слёзы» — названия связаны с красивой легендой. Голубое озеро (глубина 76 м), Юпшарское ущелье (длина 8 км с узким, местами до 20 м  каньоном — считается одним из глубоких в мире). Смотровая площадка «Прощай, Родина!». Озеро Рица (глубина  102 м) располагается в 950 м над уровнем моря.  Дегустация мёда, медовухи, вина, чачи.

    Возвращение в пансионат.  Ужин.

    Свободное время.

  • 5 день Новый Афон

    Завтрак в пансионате.

    Отъезд в Новый Афон — один из самых знаменитых и живописнейших курортов Абхазии. Объекты показа: приморский парк, основанный монахами, прибывшими из Греции в конце XIX в., пруды с лебедями,  Симоно-Кананитский православный мужской монастырь 1875 г., храм апостола Симона Кананита, постр. IX-X вв. на месте его погребения. Знаменитая Новоафонская пещера (1 км 400 м). Пантелеймоновский собор.

    Посещение Новоафонского монастыря, водопада, Новоафонской пещеры. 

    Возвращение в пансионат. Ужин. 

    Свободное время.

  • 6 день Сухум

    Завтрак в пансионате.

    Отъезд в столицу Республики Абхазия – Сухум — столица Апсны, древнейший город Кавказа. Основан греками в IV в. до н.э. Объекты показа: обезьяний питомник, основан в 1927 г., сухумский ботанический сад, основан в 1830 г., склеп-дольмен нач. II тысячелетия до н.э. Живописная набережная, фонтан с мифическими грифонами,  дом правительства, театральная площадь и многое другое. Посещение центрального рынка – покупка сувениров, национальных лакомств и пр.

    Экскурсия «Венецианский мост» — Венецианский мост расположен в 5 км. от города Сухум. Построенный в XI – XII веке, мост сложен из крупных блоков песчаника, имеет арочную форму. Также в ходе экскурсии Вы пройдетесь по ущелью радонового источника, и посетите  гидроэлектростанцию  19  века. После всего увиденного, Вы расположитесь на живописной поляне у реки на пикник, будете наслаждаться кавказским шашлыком и абхазским  вином.

    Возвращение в пансионат.  Ужин. 

    Свободное время.

  • 7 день

    Завтрак в пансионате.

    Освобождение номеров. Выезд, прохождение пограничного поста. Трансфер до аэропорта г. Адлер. Отъезд.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya