Что посмотреть в Праге с детьми – детские музеи и парки развлечений

Пражский аквапарк AquaPalace

Аквапарк в Праге считается самым большим семейным аквапарком в Европе.

И чего здесь только нет: в его многочисленных дворцовых помещениях (Дворец приключений, Дворец волн, Дворец релаксации) можно провести, не заметив, весь день.

Чем же можно заняться в аквапарке?

«И чего уж тут спрашивать? И так понятно», – скажете вы.

Ну, вообще-то, да.

Детям, конечно же, прежде всего, купаться и веселиться. В аквапарке столько водных аттракционов, горок и бассейнов – настоящее водное царство Нептуна. Здесь есть пиратский корабль, на котором можно сразиться с беспощадными пиратами или сплавиться с ветерком вниз по Дикой реке.

Что посмотреть в Праге с детьми

Для малышей также найдется много веселых и вполне безопасных развлечений на разнообразных горках и в бассейнах- «лягушатниках».

Для уставших мам – релаксация и отдых, массаж, фитнес и SPA в «Мире саун» (14 саун на самый разный вкус). Ну а активные папы могут попариться в баньке или понырять и исследовать водный мир в водолазном туннеле (для глубоководных погружений).

Как добраться до пражского аквапарка?

Добираться несложно, хотя аквапарк находится в Честлице (это пригород Праги – в 5 км от города). Но туда регулярно (каждый час) ходят автобусы. Кроме рейсовых автобусов есть даже один бесплатный.

Пражский зоопарк

В Праге великолепный зоопарк. На большой территории созданы прекрасные условия для животных. Ощущение естественной дикой природы, никаких клеток. Ухоженные и чистые звери вольготно себя чувствуют в просторных вольерах. Здесь все организовано с выдумкой и продумано до мелочей. А потому здесь комфортно и животным, и посетителям.

Пражский зоопарк в Праге

Зоопарк рекомендуется для посещения с детьми. Это возможность познакомить детей с миром животных: здесь можно понаблюдать за их повадками, детям разрешают покормить некоторых из них, покататься на пони. На территории парка очень много мест для отдыха и игр, хорошие кафе и рестораны, вкусное мороженое.

Зоопарк работает ежедневно и круглый год. Отправляться лучше на весь день. И то не успеете все обойти и посмотреть.

Недалеко от зоопарка есть еще одно интересное местечко.

Ботанический сад

Ботанический сад в Праге

Чудесное место для расслабленного отдыха на природе: красивые цветущие растения, зеленые садовые скульптуры, цветочные солнечные часы, много детских площадок.

Пражский ботанический сад в Праге

Планируя экскурсию, можно совместить посещение зоопарка, ботанического сада и дворцового ансамбля. Билет в этом случае будет дешевле.

Аквариум «Морской мир»

Дети обычно в восторге от посещения аквариума. В экспозиции этого морского мира более 300 видов морских животных и рыб, бывают интересные тематические выставки. Но в целом аквариум не очень большой и много времени на его осмотр вы не затратите.

Детский остров

Не поверите, но в Праге есть настоящий Детский остров на Влтаве. Вся территория острова – это одна игровая площадка. Летом здесь очень весело: много игровых площадок, водные аттракционы, фонтан, спортивные площадки.

Куда сходить с детьми в Праге. Детский остров на Влтаве

И, кроме того, с острова можно любоваться Влтавой и проплывающими мимо прогулочными корабликами. Или же самим отправиться на водную прогулку на катере, лодке, теплоходе или речном трамвайчике.

Луна-парк

Есть в Праге Луна-парк. Да, да, тот самый, который с восторгом посещали дети нашей страны много лет назад во время его приезда к нам.

У нас такой роскоши в те времена не было. А сегодня в пражском Луна-парке собраны лучшие европейские аттракционы. Так что, если останется время, можно его посетить и заодно вспомнить свое детство.

 

Парк динозавров

Очень увлекательное и познавательное времяпрепровождение.

Парк динозавров в Праге с детьми

Дети с удовольствием пускаются в путешествие на миллионы лет назад и знакомятся с фигурами доисторических животных.

Динопарк в Праге с детьми

Киностудия Баррандов

Старейшая киностудия в мире, была основана в первой половине прошлого столетия. Здесь снималось много, ставших впоследствии известными, фильмов. И образовалась большая коллекция реквизитов, декораций и костюмов. И это можно увидеть своими глазами, побывав на киностудии. Яркий и красочный мир кино всегда привлекает детей.

Петршинский холм и его достопримечательности

Находится прямо в центре Праги.

Петршинский холм в Праге

И здесь есть, что посмотреть, помимо прогулок по красивейшим садам и любования чудесными видами на город. На вершину холма можно подняться пешком, но детям, наверное, сделать это будет интереснее на фуникулере.

Петршинский холм Прага фуникулер

Не удивляйтесь, увидев здесь парижскую Эйфелеву башню. Ну конечно, не совсем настоящую, но ее точную копию, уменьшенную в 5 раз.

Петршинский холм эйфелева башня

Зеркальный лабиринт

А если захотите посмеяться и повеселиться, обязательно зайдите в Зеркальный лабиринт.

Зеркальный лабиринт в Праге Петршинский холм

Это старинный аттракцион, кроме того, там еще есть комната с кривыми зеркалами.

Музей игрушек

В Праге огромное количество музеев, которые достойны посещения с детьми. Но, к сожалению, нет возможности рассказать обо всех.

Но если вы окажетесь в этом городе, непременно посетите Музей игрушек, в котором собраны игрушки разного времени. Здесь просто потрясающая коллекция кукол, которая заставляет восхищаться не только детей, но взрослых, погружая их в воспоминания своего детства.

Музей марионеток

Этот музей находится в здании Национального театра марионеток. Здесь можно не только посмотреть спектакли, которые любят во всем мире, но и увидеть в музее, как «оживает» в руках талантливых кукловодов уникальная чешская кукла-марионетка (это большие и маленькие игрушки, которые управляются с помощью веревочек).

Национальный театр марионеток музей

В коллекции есть старинные деревянные куклы даже 17 века.

Пражский Черный театр

Только в Праге можно увидеть это необычное и восхитительное шоу.

Пражский черный театр

Артисты на черном фоне создают с помощью танца, пантомимы, акробатики и светоэффектов фантастическую и магическую атмосферу на сцене.

Театр теней в Праге

Это стоит увидеть.

Детский театр Minor

Еще одно место, где интересно всем. Веселые красочные музыкальные представления понятны, даже если вы совсем не знаете английский или чешский язык.

Национальный технический музей

Лучший технический музей в Европе, огромное количество экспонатов. Здесь можно узнать все об автомобилях, велосипедах, мотоциклах, поездах, самолетах и вертолетах астрономии, фотографии и печати, архитектуре.

Национальный технический музей в Праге с детьми

Кроме уже перечисленных музеев, в Праге еще есть Музей старинного оружия, Пражский планетарий, Музей алхимиков и магов, Королевство железных дорог, Музей городского транспорта, Музей Лего, Пражский музей восковых фигур, Музей Легенд и Призраков. Так что скучать точно не придется.

детскй музей лего в праге

Ну а на десерт…

Музей Шоколада

Не зря Прага приобрела статус «сладкого» города. Здесь очень много разнообразных кафе, в которых хорошо посидеть после длинных прогулок по городу и попробовать очень вкусные чешские сладости.

Музей шоколада в Праге

«Сладкий» музей находится в центре Праги. Занимательная история о появлении какао и превращении его плодов во вкусный напиток и шоколад будет сопровождаться поеданием этого самого шоколада на протяжении экскурсии.

Пражский музей шоколада

Вот на такой вкусной ноте мы закончим сегодня экскурсию по музеям и достопримечательностям Праги.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya