Хайнань дает туристам возможность возврата НДС с покупок

   Китай приготовил отличный подарок любителям шоппинга. Иностранные туристы, покидающие провинцию Хайнань, с 1 января 2011 года получают право возврата НДС, равного 11% от стоимости покупок.

При этом действует ряд условий. В частности, минимальная сумма, потраченная в одном магазине, должна составлять 800 юаней ($121). Возврат налога распространяется на такие покупки, как одежда, обувь, косметика, часы, ювелирные украшения, электроника, канцелярские и спортивные товары, медицинские инструменты и мебель. Товары должны быть в оригинальной упаковке. В магазинах, где продаются товары, предназначенные для вывоза и подпадающие под правила возврата налога, будут помещены соответствующие объявления на китайском и английском языках.

Получить деньги можно будет при вылете в аэропортах городов Санья и Хайкоу — столицы провинции.

Хайнань — первая территория в Китае, где вводится схема возврата НДС, сообщает РИА «Новости». Нововведение призвано повысить интерес иностранных туристов к «райскому острову», куда уже сейчас приезжает множество отдыхающих со всего мира.

Так, за 11 месяцев этого года количество туристических ночевок на Хайнане составило 23 миллиона, что на 11,6% больше, чем за тот же период прошлого года. При этом рост турпотока из России достигает 80%, чему способствует возможность получения визы по прилете.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya