ТУР «ЗОЛОТАЯ РУСЬ»

10 июня состоится выезд экскурсионного тура «Золотая Русь» по маршруту Золотого кольца. Данный тур  уникален тем, что сочетает в себе невысокую цену (10150 р. + билет на скоростной поезд до Владимира) и знаменитое высокое качество туров холдинга «ТурТранс-Вояж» (профессиональные гиды-сопровождающие, индивидуальные наушники каждому туристу, проверенные отели, хорошие автобусы, предварительная рассадка)
.
ЭТО ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЙ И НЕДОРОГОЙ ТУР

Выезды: 10/06, 16.06, 23.06
Стоимость: от 10150 р. (4 дня)
Москва – Владимир – Суздаль – Плес – Кострома – Ярославль – Ростов Великий – Переславль-Залесский – Сергиев Посад – Москва

Золотая Русь

Поезд + автобус

«Золотая Русь» — белокаменные соборы Владимира, колокольные звоны Суздаля, торговые ряды купеческой Костромы и пронзительные пейзажи Плеса — очаровательного городка над Волгой. Каждый город мы откроем заново — перелистаем страницы древних летописей, заглянем за кулисы старейших театров Ярославля и полюбуемся панорамой ростовского Кремля. Тур «Золотая Русь» из Москвы насыщенный, но в меру — мы предусмотрели время для самостоятельных прогулок и личных впечатлений. История России здесь тесно переплетена с пейзажем и архитектурой, и у нас получились одни из самых красивых туров по Золотому кольцу России, призванных показать страну с ее самых удивительных и пронзительных сторон.

Стоит отметить, что тур «Золотая Русь» по городам Золотого кольца -это насыщенная экскурсионная программа. На протяжении всего пути вместе с туристами будет находиться гид-сопровождающий, который готов ответить на любой вопрос, рассказать о местах, которые мы будем проезжать и поможет с пользой провести время в пути. На местах нас встретят аккредитованные местные гиды. Мы откроем для себя заново прекрасные панорамы, монастыри и знаменитую русскую архитектуру. Владимир, Суздаль, Плес, Кострома, Ярославль, Ростов Великий, Переславль-Залесский, Сергиев Посад – все эти города встретят наш автобус, чтобы показать роскошные виды. Дух старины, сохранившийся здесь ещё с царских времен, потрясает воображение! Провинциальные улочки, полные мещанского уюта, навсегда останутся в нашей памяти.

Айда с нами в тур!

ПРОГРАММА ТУРА:

10.06.2016, пт /

Владимир-Суздаль

В 08:50 встреча с гидом на Курском вокзале. Место встречи, ФИО гида за 7 дней до начала тура. В 09:30 переезд Москва — Владимир на скоростном поезде «Ласточка», время в пути 1 час 45 минут.

В 11:17 прибытие во Владимир. Посадка в автобус. Автобусная обзорная экскурсия по Владимиру – древней столице Владимиро-Суздальского княжества с осмотром белокаменных соборов — уникальных образцов русского зодчества внесенных в Список Всемирного культурного наследия ЮНЕСКО: Золотые ворота, Дмитриевский собор, Успенский собор, в котором сохранились фрески великого русского художника Андрея Рублева (XV в.).

Обед* по желанию (~350 руб/чел.)

Во второй половине дня — переезд в Суздаль (~36 км). Автобусная обзорная экскурсия по старинному городу Суздалю — жемчужине Золотого Кольца, заповеднику архитектуры Древней Руси с дивной красоты Кремлем, монастырями и колокольным звоном. Осмотр памятников архитектуры: Суздальского кремля и Спасо-Евфимиева монастыря. Размещение в отеле «Сокол» 3* (возможно размещение в гостинице «Гелиопарк Суздаль» 4*, «Княжий Двор» 3*, «Амакс Золотое кольцо» 3* в г.Владимир или аналогичной). Свободное время.

На праздничный заезд с 10.06 размещение в гостинице г.Владимира!!!

2
11.06.2016, сб /

Плес-Кострома

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Плес (~150 км) — город вдохновения Левитана, славящийся потрясающими видами на волжские просторы. Обзорная экскурсия по Плесу — по его крутым улочкам, рассматривая чудесные резные наличники и дух старины, сохранившийся в деревянных домах. Желающие могут купить и попробовать копченую рыбу, которая повсеместно продается в магазинах и лавках.
Посещение  дома-музея И.И. Левитана* —  здесь нетронутыми остались щемящие волжские виды, которыми так восхищался художник (*возможна альтернативная замена на музей пейзажа).

Обед* по желанию (~350 руб/чел.).

Во второй половине дня переезд в Кострому (~70 км)  — некогда декорации для пьес Островского, с древними купеческими рядами и провинциальными улочками, полными мещанского уюта.  Обзорная автобусная экскурсия  с посещением Ипатьевского монастыря, у стен которого началась слава царского рода Романовых. – колыбели царского рода Романовых.

Размещение в отеле «Азимут Отель Кострома» 3* (возможно размещение в гостинице «Волга» 3*, «ШелестоФФ» 3* или аналогичной). Свободное время.

3
12.06.2016, вс /

Кострома-Ярославль

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Ярославль, городу театров, старинных церквей и чудесных видов на Волгу и Которосль (~75 км). Обзорная экскурсия по Ярославлю: площадь Богоявления, площадь Волкова, Советская площадь с внешним осмотром церкви Ильи Пророка, стрелка с заходом в Успенский собор, набережная р.Волги, памятник Ярославскому медведю и многое другое.

Обед* по желанию (~350 руб/чел.).

Размещение  в отеле «Алеша Попович Двор» 3* (возможно размещение в гостинице «Юбилейная» 3*, «Любим» 3* или аналогичной).

Свободное время. По желанию возможно посещение музея «Музыка и время»* (320 руб/взр, 270 руб/шк оплачивается в туре), Сокровищницы Ярославля* (250 руб/взр, 200 руб/шк., оплачивается в туре) и знаменитого театра им.Волкова* (билеты от 500 руб. в зависимости от спектакля и наличия мест в зале).

4
13.06.2016, пн /

Ростов — Переславль-Залесский — Сергиев Посад

Завтрак в отеле. Освобождение номеров. Переезд в Ростов Великий (59 км). Посещение музея при фабрике «Ростовская финифть», где будет показан уникальный процесс создания эмалевой миниатюры — знаменитой финифти. Экскурсия по Ростову — городу из русских летописей, декорации к историческим фильмам, известному потрясающей красоты Кремлем и колокольными звонами.

Переезд в Переславль-Залесский (~61 км). Осмотр главной улицы с купеческими домами и великолепным ансамблем Красной площади. Осмотр (в зависимости от сезона) священного Синего камня.

Обед* по желанию (~350 руб/чел.).

Во второй половине дня переезд в Сергиев Посад (~65 км). Посещение Троице-Сергиевой лавры — духовного сердца России и самого большого мужского православного монастыря.

Отправление в Москву (~65 км). Прибытие на ст. метро «ВДНХ» после 21:00 (в зависимости от дорожной ситуации).

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya