Туристы все чаще выбирают полеты на воздушных шарах над Турцией

   В Каппадокии становятся все более популярными полеты на воздушных шарах. Как отмечают представители местных туристических компаний, раньше путешественники приезжали в эту область в первую очередь чтобы увидеть уникальные пещеры. Сегодня же они зачастую специально отправляются сюда ради захватывающего полета.

Программа начинается ранним утром: в 6.00 шар уже поднимается в небо на высоту 1000-1500 метров. Таким образом, туристы получают уникальную возможность увидеть на рассвете пейзажи Каппадокии, ее горы, долины и пещеры.

Сейчас в регионе работают 16 компаний, организующих воздушные туры, в общей сложности они могут поднять в небо 71 монгольфьер. В зависимости от модели, корзина воздушного шара вмещает от 3 до 36 туристов. Средняя стоимость воздушной прогулки составляет 100-200 евро, продолжительность варьируется от 45 минут до полутора часов.

Каппадокия — историческое название местности на востоке Малой Азии, на территории современной Турции (провинции Невшехир, Кайсери, Аксарай и Нигде). Культура этой земли ведет свою историю с древнейших времен, здесь сохранилось множество интересных памятников. Кроме того, область интересна своей необычной геологией и рельефом.


Thanx: Recenziya