Тропический парк «Сады у залива» в Сингапуре

Сады у залива в Сингапуре (Gardens by the Bay) или, как их еще называют, Футуристические сады Сингапура одна из самых известных и интересных достопримечательностей города. Если вы приехали в город на непродолжительный срок или у вас длительная стыковка в аэропорту Чанги, смело отправляйтесь к знаменитому комплексу Marina Bay Sands и садам у залива рядом с ним.

18 гигантских «деревьев» высотой от 25 до 50 метров с наступлением темноты превращаются в светящийся лес, будто бы спрятанный на берегу залива. «Сады у залива» — вертикальный парк с тропическими ползущими растениями, орхидеями и редкими видами лиан и папоротников. Кроны «деревьев», увитые цветами и зеленью, состоят из железных прутьев и бетона и освещаются разноцветными огнями. Между лесными конструкциями сооружены мосты и надземные переходы, с которых можно любоваться необычной рощей.

А посмотреть есть на что: здесь высажено 226 тысяч растений, созданы водные сады с каскадами, водопадами и бассейнами, а также открыты две специальные оранжереи. В «Куполе цветов» (Flower Dome) можно увидеть флору Средиземноморья, а в тропическом «Облачном лесе» (Cloud Forest) с 35-метровым водопадом и холмом, покрытым пышной растительностью, созданы условия влажного экваториального горного климата.

Парк тропической флоры был открыт в конце июня 2012 года, продолжая концепцию развития Сингапура как города-сада. Согласно масштабному проекту, в городе-государстве появятся три тематических парка, посвященных флоре и фауне Азии, Южной Америки и Африки.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya