Тайланд ужесточает наказания за просроченные визы

   Иммиграционное бюро Таиланда объявило о новых наказаниях для туристов, которые задерживаются в стране после окончания срока действия визы. Ранее этим же всерьез озаботились власти Индии, отнеся просроченные визы к разряду тяжких преступлений.

По данным Турпрома, раньше при вылете из королевства с нарушителей иммиграционного режима лишь взимался штраф в размере 500 бат (510 рублей) за каждый день незаконного нахождения в стране. Теперь наказание ужесточилось.

Согласно новым визовым правилам Таиланда, нелегальное пребывание сроком от 1 до 21 дней обойдется туристу в сумму штрафа. Просрочив выезд из страны до 41 дня с момента окончания визы, турист заплатит штраф, может быть занесен в «черный список», депортирован или отправлен в тюрьму. А вот если он задержался в стране более 41 дня — штраф, тюремное заключение и последующая депортация ему гарантированы.

Таким образом Таиланд хочет избавиться от «дауншифтеров» — людей, которые месяцами нелегально живут в стране, не работая, поскольку источником их существования являются сдаваемые на родине квартиры. Таких людей становится все больше, но, не работая и не платя налоги, они не являются желанными гостями ни в Индии, ни, теперь, и в Таиланде.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya