С 30 июля по 28 августа 2016 года в Ижевске Бриллиантовый цирк Якутии

«ТЕПЛО ВЕЧНОЙ МЕРЗЛОТЫ»
С 30 июля по 28 августа 2016 г. Впервые в Ижевском государственном цирке пройдут гастроли «Бриллиантового цирка Якутии». Зрители смогут увидеть новую цирковую программу «Тепло вечной мерзлоты». В последние годы «Бриллиантовый цирк России» громко заявляет о себе на мировом уровне. Огромная гастрольная и фестивальная география включает в себя Швецию, Францию, США, Швейцарию, Великобританию, Монако, Германию, Италию, Венгрию, Норвегию, Китай и многие российские города.

Этот список ежегодно пополняется.
Шоу «Тепло вечной мерзлоты» — особый жанр перфоманса, объединяющий в себе театральную постановку и цирковое представление. Вдохновенная игра актеров переплетается с акробатическими трюками, полетами под куполом цирка и неожиданными спецэффектами. И все это под мистические звуки варгана и барабана. Яркий, самобытный спектакль, с битвами шаманов, чудесами якутских эквилибристов и дрессированными жителями северных лесов: оленями, песцами, лисами и  лайками…Не оставит равнодушных зрителей номер » Империя хишников». В одной клетке: пумы,
ягуары, волки белые и черные, собаки хаски.
История любви между белоснежной Алхе и чернооким Бизилом. Две судьбы, противостояние их враждующих семей – белого и черного шамана, и торжество жизни, добра, любви и света. Все самое таинственное, мистическое и сказочное… настоящее тепло вечной мерзлоты! Классический сюжет рассказан образами северного эпоса. Неизменными в этой истории остаются человеческие чувства, эмоции, безграничная любовь и, как положено в сказках, — счастливый конец.

Для спектакля было создано 150 эксклюзивных костюмов, грандиозное декорационное и
световое оформление. В шоу задействованы 60 профессиональных артистов цирка и балета, 35 цирковых животных. К воплощению каждой составляющей привлечены ведущие российские и  мировые специалисты:
Режиссер-постановщик — Таисия Корнилова.
Народная артистка РФ, известный режиссер и продюсер, продолжатель в третьем поколении цирковой династии Корниловых – известнейших дрессировщиков слонов и других животных. Лауреат международных конкурсов артистов цирка.

Режиссер – Александр Червоткин (Алекс ШЕР). Известнейший американский клоун, режиссер массовых спектаклей в США, Европе, России, работал во всемирно известном цирке Дю Солей (Cirque du Soleil), самом большом цирке в мире Ринглин Брос (Ringling Bros. Circus), обладатель Гран-При для театрального спектакля в Лондоне.

Модельер, художник по костюмам — Сабина Горелик.
Известный российский дизайнер, постоянный участник Russian Fashion Week,
преподаватель Лаборатории Вячеслава Зайцева,
обладатель Гран-при на XII конкурсе профессиональных художников-модельеров имени Надежды Ламановой,
обладатель Гран-при конкурса эксклюзивных аксессуаров «Роскошная Венеция».

Хореограф проекта — Мигель.
Режиссер и хореограф, постановщик шоу и презентаций для Levi`s, Guess, Mercedes-Benz, идеолог и  главный хореограф самого масштабного танцевального проекта в истории – «Майдан’s», внесенного в  Книгу рекордов Гиннеса.

Ассистент хореографа проекта — Алексей Карпенко.
Профессиональный хореограф и танцор. Работал в мюзиклах «Метро», «Notre Dame de Paris», «Ромео и Джульетта», «Cabaret».

Постановщик номеров оригинального жанра — Владимир Сергунин.
Заслуженный артист России, лауреат Международного конкурса в  Монте-Карло, кандидат искусствоведения, опытный режиссер, педагог, тренер-постановщик Росгосцирка.

Композитор — Юрий Ли.
Заслуженный артист РФ. Зав.музыкальной частью Московского Цирка на сцене, руководитель музыкальной студии компании «РОСГОСЦИРК». Главный дирижёр и музыкальный редактор компании «Bolshoi Circus» (Япония).

Руководитель проекта — Сергей Расторгуев.
Директор — художественный руководитель Государственного цирка РС (Я), заслуженный артист РФ и  РС (Я), член Совета директоров Европейской цирковой ассоциации, член цирковой ассоциации КНР, член союза цирковых деятелей РФ, кавалер ордена Дружбы. ПРИХОДИТЕ ВСЕЙ СЕМЬЁЙ! ЭТО
НАДО УВИДЕТЬ ! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ !

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya