«Сплав по реке АЙ– ЗЮРАТКУЛЬ + Уральский Диснейленд»

Автобусный тур из г. Ижевска, г. Сарапула

СТОИМОСТЬ ТУРА: Взрослый – 7 900,00 руб., Дети и пенсионеры- 7 700,00 руб. /дети с 4-х лет/

ДАТА ТУРА- с 31.07 по 01.08 2021г.  (выезд накануне 30/07 в 23:45)

В программе Вы посетите три интереснейших места Саткинского района: Национальный парк «Зюраткуль», сплав по реке Ай, а также посещение комплекса Сонькина Лагуна- это развлекательный комплекс прекрасно передает суровый характер средневековых замков и пиратских кораблей. Здесь вы можете с головой погрузиться в эпоху Джека Воробья и почувствовать себя частью того времени. Погулять по висячему мосту, сесть на корабль и отправиться на настоящий остров! Жители и гости Уральского региона прозвали это место Уральским Диснейлендом!

ПРОГРАММА ТУРА:

22: 45 –отправление из г. Ижевск

23 : 45 –отправление из г. Сарапул

1 день

09.00 (время саткинского района +1 час) – Завтрак в кафе (самостоятельный за свои счет).

10.00 Прибытие в п. Межевой Вводный инструктаж, техника безопасности. Начало сплава. Остановка на Майской поляне. Обед костровой. Экскурсия на Сухие водопады и Большие Притесы.

Продолжение сплава.

Что вы увидите и посетите на сплаве по реке Ай? Пещера Кургазак, Большие притесы, Сухие водопады – уникальные объекты! Кроме того, сама река — памятник природы, и за каждым поворотом вас будет ждать новый прекрасный вид.

В стоимость входит: прокат туристического оборудования и инвентаря: костровое оборудование, тент, катамараны, спас. жилеты, медицинская страховка, работа инструкторов, экскурсионное обслуживание, обед костровой.

17.00 Отправление из Кульметьево деревня, гуда мы с Вами причалим на байдарках и отправимся в Заповедник Зюраткуль.

18.30 Заселение. В гостевом доме на Зюраткуле HOME SWEET HOME

Зюраткуль — Территория парка уникальная. На Зюраткуле насчитывается 15 памятников природы. Здесь можно встретить самых крупных зверей уральских лесов – медведя и лося, здесь растет до 650 видов растений, а список редких растений Красной книги насчитывает более 70 названий! Удивительное место!

19.30 Ужин. Нам приготовят на озере Зюраткуль — плов большом Казане для нашей группы.

20.00 Свободное время.

2 день

08.00 – 9.00 Завтрак в кафе Небесное озеро. Освобождение номеров.

09.30 Отправление в г. Сатка

10.30 Прибытие в г. Сатка

10.30-11.30 Обзорная экскурсия по городу САТКА. Город Сатка — небольшой, красивый и гостеприимный. Здесь причудливо переплелись история и современность. За время 1,5 часовой экскурсии вы увидите купеческие дома, храмы, дворцы, природные красоты, современные арт объекты. Услышите удивительные легенды, узнаете как и почему появился город, какие у него перспективы.

11.30 -15.30 Посещение комплекса «Сонькина лагуна» (Обед самостоятельно и за свой счет): На территории комплекса есть и средневековый замок из природного камня – стильный ресторан с огромным банкетным залом и обзорной смотровой площадкой, и исконно русское деревянное зодчество – многокупольный храм. В «Сонькиной лагуне» нашли себе место и скульптуры в стиле ню, и величественные каменные колонны со ступенями, фонтанчики и фонтан с подсветкой, бьющий на высоту 30 метров прямо из пруда, и подвесной мост, и аккуратные английские газоны, и крытые камышом беседки для отдыха в стиле бунгало, и ветряная мельница, и пиратский причал, от которого уходят в плавание к «острову» в центре пруда катамараны, лодки, колесный паром и даже плавучая баня. Но главным развлечением для детворы являются водные горки и песочный пляж с аттракционами. Развлекательный комплекс «Сонькина Лагуна» — первый комплекс такого масштаба на Урале и единственный в Челябинской области. При вместимости несколько сотен человек, каждый найдет свою зону для отдыха. Здесь смешались стили, эпохи, культуры.

Для маленьких посетителей на территории комплекса предусмотрен детский городок со скульптурами, напоминающими чудеса робототехники. Рядом расположилась миниатюрная копия подводной лодки. В неё можно спуститься и будто из водных глубин посмотреть из люков на окружающее, «пострелять» из орудий, которые находятся на носу подлодки, и почувствовать себя настоящим подводником. Ещё одна миниатюра – «Колесо обозрения», дополняющее обширный список качелей «Сонькиной лагуны». Главное развлечение для детворы — водные горки, песочный пляж с аттракционами, детская зона с качелями, каменным мостиком с подсветкой и живыми рыбками. Есть в «Сонькиной лагуне» и живой уголок с пернатыми жильцами. Красавцы-павлины и разноцветные фазаны словно понимают свою экзотичность для наших мест и с удовольствием позируют перед посетителями, демонстрируя красочное оперенье. Для любителей острых ощущений в развлекательном аквакомплексе установлены пластиковые водные горки. Скорость, ветер и море брызг подарят детям и их родителям массу удовольствия.

Тем, кто зачитывается романами о краснокожих, будет интересно побывать в индейской деревне и «джунглях Амазонки», словно по мановению волшебной палочки выросших на берегу Саткинского пруда, поплавать в маленькой бухте на каноэ.

За дополнительную плату на месте: — аренда мангальных зон., — прокат катамарана, лодки.

15.30 Отправление в Ижевск, Сарапул

23.00 -прибытие в г .Ижевск, Сарапул, (ориентировочно).

В стоимость входит:

-Транспортное обслуживание

-Экскурсионное обслуживание по программе

-Питание: (1 завтрака, 1 обед костровой, 1 ужин на костре)

-проживание 1 ночь в гостевом доме на Зюраткуле HOME SWEET HOME

-посещение комплекса «Сонькина Лагуна»

-прокат туристического оборудования и инвентаря: костровое оборудование, тент, катамараны, спас. жилеты, медицинская страховка, работа инструкторов, экскурсионное обслуживание

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya