Самые необычные традиции стран мира

Таиланд: обезьянье пиршество

В этот день — 25 ноября — в тайском городе Лопбури, чуть севернее Бангкока, проходит фестиваль Monkey Buffet. Его цель — досыта накормить свежими фруктами и овощами двухтысячную популяцию обезьян, проживающую в этих краях. Обезьянье пиршество ежегодно привлекает толпы туристов яркостью мероприятия.

Испания: счастливые виноградинки

Из Мадрида по многим испанским городам распространилась необычная новогодняя  традиция: пока часы бьют 12 раз, надо съесть 12 виноградин — по одной на каждый удар курантов. Это делается, для того чтобы каждый месяц наступающего года был
счастливым. Иногда испанцы собираются на главных площадях городов и съедают виноградные плоды вместе, а затем передают по кругу бутылку кавы (каталонское игристое вино).

Кипр: вода или вино?

В Ларнаке на седьмой неделе после Пасхи празднуют Катаклизмос — торжество в честь выживания Ноя во время всемирного потопа, или воскресения Святого Лазаря, или дня рождения Афродиты (точно не установлено). Люди веселятся на ярмарках, а в завершении праздника шествуют к морю и поливают друг друга водой. А в Лимассоле ежегодно в сентябре проходит Фестиваль вина. На протяжении 10-12 дней все угощаются разными сортами вина и веселятся. Задорная музыка (как правило,
играют на скрипках и флейтах) не умолкает, парные и коллективные танцы не прекращаются, многие наряжаются в яркие костюмы. Словом, это настоящий традиционный фестиваль.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya