Приглашаем отдохнуть на о. Джерба (Тунис)

Если верить древним легендам, передающимся из поколения в поколение, то именно остров Джерба является тем местом, где прекрасная нимфа Калипсо на протяжении томительных семи лет добивалась взаимности от Одиссея.
Кто только не успел побывать в роли владык острова. Римляне и карфагеняне, турки и евреи, норманны, испанцы и сицилийцы. Каждый народ внес свою лепту в многовековую историю острова, с которой сегодня могут досконально ознакомиться туристы, не поленившиеся побывать на экскурсиях, во время тура по Джербе.

Джерба — это остров пальмовых рощ и оливковых садов. Остров расположен на юге Туниса в зоне полупустынь, площадь острова занимает 538 кв. км, а его береговая линия простирается на 120 км. Проезжая вдоль побережья, можно с наслаждением любоваться видом стай розовых фламинго, которых не пугает присутствие людей. Климат на Джербе — вполне характерный для любого курорта, расположенного на Средиземном море. Лето — теплое, солнечное, сухое и продолжительное, а зима — очень мягкая и скоротечная поэтому здесь можно отдыхать практически круглый год.
Отдельной гордостью Джербы являются его непревзойденные пляжи, которые поражает не только безупречно белым и чистым песком, но и изумительным по красоте морским дном. Дайвинг и рыбалка здесь потрясающие!
Несмотря на довольно спокойную и умиротворенную обстановку острова, скучать здесь совершенно не придется, отдых здесь может быть весьма интересным и разнообразным. Поклонники дайвинга, серфинга или подводной охоты смогут сполна насладиться активным отдыхом, а так же посетить несколько затонувших кораблей.  Любителям гольфа придется по вкусу визит в комплекс Djerba Golf, а почитателям ручных ремесел — поездка в деревню гончаров Гвелала.  Так же стоит посетить заповедник крокодилов или опробовать свою удачу в самом большом на территории Северной Африки казино. Отдых на о.Джерба – это еще и прекрасная возможность насладиться изысканными блюдами из морепродуктов, которыми славится Тунис.
Даже простая прогулка по улицам строва может принести массу удовольствия. Несомненного внимания туристов заслуживают: синагога Гриба, старый порт Ажим, в котором можно посмотреть на работу ловцов губок, а так же множественные, отлично сохранившиеся  мечети.
Для желающих ознакомиться не только с достопримечательностями Джербы, но со всей историй Туниса, существует масса увлекательных экскурсий на континент. До материка можно легко добраться на пароме всего за 10 минут.  Экскурсии в Медину или путешествие по пустыне Сахара, помогут понять и оценить всю прелесть этого изумительного места.
Вылеты 3 раза в неделю, стоимость на взрослого за недельный тур — от 26 000 рублей
Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya