Правила получения британской визы

ПРАВИЛА ПОЛУЧЕНИЯ БРИТАНСКОЙ ВИЗЫ

  1. Анкету туриста можно заполнять не только на английском языке, но и на русском. Причем, анкет последнего типа существует две. Одна, введенная недавно, выдается соискателям. Она размещается на четырех листах и содержит кучу сложных вопросов. Вторую русскоязычную версию можно скачать с официального сайта посольства . Эта анкета короче, умещается на двух листах, и часть вопросов подразумевает не развернутый, как в первом случае, а простой ответ по типу «да/нет». Неудивительно, что большинство аппликантов выбирают именно этот вариант. В любом случае визовые офицеры требуют цветное фото в двух экземплярах, причем прикрепленные к анкете степлером, а не приклеенные
  2. В британском консульстве работают необыкновенно любезные люди. Никто не грубит и не отбирает мобильные телефоны, а собеседование туристы ожидают в небольшом, но просторном и комфортном помещении, напоминающем зал вылета какого-нибудь западного аэропорта, с множеством кресел и даже кулером с питьевой водой.
  3. При подаче документов в первый раз почти невозможно избежать личного визита в консульство, даже если вы подаете документы через турфирму. Обычное собеседование Т1, которое проходит большинство соискателей, вполне формально, и визовому офицеру иногда достаточно одного взгляда, чтобы поставить визу. Т2 проводится в индивидуальном порядке, для него могут потребовать документы, подтверждающие социальный статус и материальное положение. Собеседование Т3 самое тяжелое, может длиться более часа. Но честь пройти его выпадает немногим.
  4. Это самое быстрое консульство. Человек, лично подавший документы с утра, тут же проходит собеседование, а в три часа дня уже может забрать паспорт со штампом. Клиентам турфирм приходится ждать 10 дней и больше.
  5. Плата за визу высока – 60$, причем для детей, даже вписанных в загранпаспорт родителей, нет никаких послаблений.
  6. Британское консульство не выдает однократных разрешений на въезд – только мультивизы на шесть месяцев или больше.
  7. В среднем британцы дают 3% отказов. Так ли страшен черт, как его малюют?

Thanx: Recenziya