Посетить пригороды Петербурга можно будет на ретропоезде

У жителей Северной столицы появилась возможность совершать в выходные дни путешествия в пригороды на поезде со старинным паровозом, сообщает пресс-служба «РЖД Тур».

Первая поездка состоится 6 июня 2015 года, туристы отправятся в Пушкин. На этот же день запланирован тур на ретропоезде в Сортавалу – на 95-летие республики Карелия.


На постоянной основе паровозные туры будут организовываться в Гатчину, Павловск, Ораниенбаум и Кронштадт. Туристы смогут побывать в резиденциях Павла I и Александра Меншикова( фаворита и соратника Петра I), осмотреть главные достопримечательности Кронштадта и совершить круиз на кораблике до форта «Великий князь Константин».

Помимо посещения дворцов и прогулок по парковым зонам, в программу туров входит питание и экскурсионное обслуживание в поезде с использованием аудиооборудования: каждому экскурсанту будут выдаваться индивидуальные наушники для комфортного восприятия путевой информации.

В столице в настоящее время реализуется более 10 программ, из Иркутска 23 мая этого года отправился первый ретропоезд к Байкалу, по Ростову-на-Дону составы с паровой тягой будут ходить с 29 мая.
 

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya