Под Паттайей откроется водный парк развлечений

Amazon Park «Cartoon Network» запланировала создание первого в мире мультипликационного водного парка развлечений. Местом расположения крупномасштабного парка выбран муниципалитет Бэнг Сарей (Bang Saray) на восточном побережье Таиланда. До парка можно будет добраться всего лишь за 15 минут от пляжей в Паттайе и за 90 минут — от Бангкока, столицы Таиланда. Открытие парка запланировано на 2013 год. Туристы смогут встретиться здесь с самыми знаменитыми героями канала «Cartoon Network» из таких мультфильмов, как «Удивительный мир Гамбола» (The Amazing World of Gumball), «Супершкошки» (The Powerpuff Girls), «Джонни Браво» (Johnny Bravo) и «Бен 10» (Ben 10). Все герои разместятся на фоне амазонских тропических лесов.
С недавнего времени вновь пошла мода на развлекательные парки, в основе которых лежат бренды мира развлечений, особенно это характерно для Азии и Ближнего Востока.

В Дубаи в начале 2013 года должно открыться новое место развлечений «Marvel Adventure», здесь  будет представлено большинство их главных героев, включая  персонажей «Людей Икс» (X-Men) и «Мстителей» (The Avengers). «Rovio Entertainment» также недавно сообщила об открытии парков и ряда магазинов в Китае, основанием для данного решения послужил успех видеоигр «Злые птицы» (Angry Bird). Парки развлечений, несомненно, являются привлекательным бизнесом.
Если говорить о парке компании «Cartoon Network» —  «Amazon Park», то он существенно выиграет от роста въездного турпотока в Азию. Действительно Министерство финансов Таиланда сообщило, что в 2011 году страну посетили более 19 млн. туристов, при этом был отмечен рост числа туристов из Вьетнама, Камбоджи, Филиппин, Китая, Индонезии, Малайзии и Сингапура.
Сообщается, что парк будет рассчитан на посетителей разных возрастов, для взрослых будут приготовлены аттракционы с крутыми перепадами высот, а для младших членов семьи – более спокойные развлечения, такие как извилистая река с приключениями, рафтинг и скоростные гоночные спуски.
Проект стоимостью US$32 млн рассчитан на то, чтобы парк ежегодно посещали 800,000 человек. Девелопер, работающих в сфере курортного бизнеса и развлечений, «Amazon Falls Co. Ltd.» тесно сотрудничает с командой дизайнеров, чтобы проект был завершен начале 2013 года.  Первый этапа проекта уже успешно осуществляется, если не возникнут какие-либо значительные проблемы, проект будет полностью готов согласно расписанию.

 

http://www.tourprom.ru/news/17776/


Thanx: Recenziya