Отель в стиле литературных салонов XVIII века открывается в Париже

   В одном из самых фешенебельных кварталов Парижа, Сен-Жермен-де-Пре, расположенном в VI округе между Латинским кварталом и музеем д’Орсэ, в канун Нового года, 31 декабря, откроется новый четырехзвездочный отель Belle Juliette, который не оставит равнодушными ценителей утонченной роскоши.

Отель носит имя Жюли Рекамье, больше известной как Жюльетт или мадам Рекамье — знаменитой в XVIII веке парижской красавицы и хозяйки литературно-политического салона. В соответствии с изысканным вкусом мадам Рекамье, интерьеры отеля выполнены в элегантном стиле известным французским дизайнером Анн Жельбар. Гостиные и бар Belle Juliette пригласят постояльцев окунуться в атмосферу музыки, литературы и театра, а в spa-центре, бассейне и хаммаме постояльцы смогут по-настоящему расслабиться.

Отель предложит своим гостям 34 номера пяти типов — Classic Room, Superior Room, Deluxe Room, Junior suite и Suite, площадь которых составит от 17 до 35 квадратных метров. Номера будут оснащены компьютерами iMac, позволяющими пользоваться интернетом, слушать музыку и смотреть фильмы. Во всех комнатах оборудуют бесплатный беспроводной доступ в сеть и установят кондиционеры.

Интерьеры отеля будут повествовать о различных эпизодах из жизни Жюльетт. К примеру, первый этаж будет посвящен ее отношениям с лучшей подругой — мадам де Сталь. Второй этаж расскажет о ее путешествии в Италию. Третий познакомит гостей с французским писателем и дипломатом Франсуа Рене де Шатобрианом, большой любовью Жюльетт. А четвертый этаж посвятит постояльцев в искусство «causeries» — непринужденной беседы в духе светских салонов того времени.

Стоимость проживания в отеле составит от 210 евро, континентальный завтрак будет стоить 32 евро.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya