Отдых в Термальных источниках России: Тюмень!!!

Приглашаем познакомиться с самыми популярными источниками, которые подобно драгоценному кольцу окружают старинный город на Туре, а также интересными туристическими объектами на территории региона и окунуться в атмосферу настоящего сибирского гостеприимства.

Тюменские термы. Горячее сердце Сибири (3 дня/2 ночи)

Стоимость программы на человека при размещении в 2-х местном номере —  13 800 руб.

Даты заездов на 2021 год: 8-10 января, 12-14 февраля, 26-28 марта, 15-17 октября, 19-21 ноября

Проживание в гостинице VOSTOK

Программа тура:

1 День Самостоятельный трансфер в гостиницу . При желании можно заказать инд трансфер за доп плату 09:30 Встреча с гидом в холле гостиницы. Обзорная экскурсия «Город на Туре» Вас ждет увлекательная поездка — прогулка по историческому центру нашего уютного и современного города. Откроем для вас красоту тюменских площадей, историю тюменских улиц и памятников, тайны замысловатых узоров традиционной сибирской резьбы на наличниках старинных домов. Обязательно прогуляемся по Мосту Влюбленных и единственной в России 4-х уровневой набережной. Пройдемся по территории Свято-Троицкого мужского монастыря, уютно расположившегося на территории Затюменки.

12:30 Посещение галереи «ReneReza» художника-филумиста Игоря Рязанцева. Мастер-класс по живописи шприцами. Мы посетим уникальную выставку «Великий шелковый путь», где представлены масштабные работы художника, основателя нового направления в живописи Филумизм. Игорь Рязанцев лично расскажет, как создал и запатентовал свою технику. Суть филумизма заключается в том, чтобы рисовать не кистью, а шприцем, то есть выдавливать акриловую краску через иглу и укладывать ее на поверхность холста в виде тонких цветных нитей. Вы сами почувствуете себя причастными к творчеству, поучаствовав в мастер-классе под руководством маэстро.

14:50 Обед в кафе города.

16:00 Посещение спа-комплекса и источника аквапарка «ЛетоЛето». Вас ждет один из крупнейших аквапарков в России, где круглый год царит лето. Посещение СПА-комплекса (морского бассейна, горячего источника, джакузи, комплекса саун и бань, оздоровительной зоны с ледяной купелью и др.) (Посещение аквапарка за доп.плату)

20:00 Переезд в гостиницу. Свободное время

2 День

Завтрак в гостинице

09:15 Встреча с гидом.

09:30 Отправление на экскурсионную программу в д. Кыштырла

10:20 Интерактивная экскурсия в Этнографическом центре «ЭтноСтойбище «Увас Мир хот» (Дом Северных людей). Загадочный мир Тюменского севера – с бытом и обрядами его коренных народов: хантов, манси и ненцев… Хантыйская изба, ненецкий чум, охотничий лобаз, вёсельные обласа, оленьи нарты… Гостеприимная хозяйка – представительница малых народностей севера встретит Вас у самого входа, проведет через очищающий дым костра и познакомит с бытом северных народов, их материальной и духовной культурой. Затем проведет традиционный обряд очищения на Святом месте с семью хранителями земли и цветными лентами. Во время мастер-класса поможет испечь хлеб в печи, научит делать настоящие берестяные ложки, которыми во время чаепития Вы будете черпать северные ягоды.

12:20 Отправление в Тюмень

13:00 Обед в кафе.

13:40 Отправление в с. Онохино

14:30 Экскурсия по эко-парку «ТАЙГА», купание в источниках — новый формат отдыха, позволяющий почувствовать себя наедине с природой, вдохнуть полной грудью чистого сибирского воздуха, зарядиться энергией в роскошной бане. Можно заняться спортом или понежиться в русской бане, провести время на горках и катке, а также отдохнуть в бассейне с минеральной водой. В программу входит посещение VIP бани и минеральных источников.

17:00 Переезд в Тюмень.

17:40 Прибытие в гостиницу. Свободное время

За дополнительную плату: Ужин-дегустация блюд сибирской кухни с экскурсией по музею-ресторану. Вы отведаете строганину из стерляди и муксуна, блины из черемухи, оленину, мясо косули, котлеты из щуки и расстегаи из сибирских рыб. Угоститесь десертом из мороженых сибирских ягод с кедровыми орешками и вареньем из еловых шишек, запив все это ароматным чаем из сибирских трав. БРОНИРУЕТСЯ ЗАРАНЕЕ

3 День

Завтрак в гостинице. Свободное время в городе для приобретения сувениров. Освобождение номеров.

11:15 Встреча с гидом. Погрузка вещей в автобус

11:30 Выезд на источник «Аван»

12:00 Купание в источнике «Аван». Горячий термальный источник в Тюмени загородного клуба «Аван» построен на термальном ключе с минеральной водой, температура которой не опускается ниже 42 градусов даже зимой. Отличается высоким уровнем минерализации, составляющей 75гр на литр воды. В воде имеются хлориды натрия, бром, йод. Минеральная вода оказывает положительное действие при наличии патологий двигательного, опорного аппарата, проблем с сердцем, сосудами, нервной системой. Для посетителей клуб «Аван» обустроил три современных, комфортабельных бассейна (Обед в кафе на источнике самостоятельно за доп.плату)

15:00 Отправление в Тюмень

15:40 Посещение сыроварни «СырНик», дегустация сыров. Одна из крупнейших частных сыроварен в г. Тюмень, работает с 2017 года. Здесь изготавливаются натуральные сыры по европейским технологиям, в основе которых коровье молоко, закваска и ферменты. Молоко поставляется с ферм из экологически чистых районов области. Возможность приобрести сыр всевозможных видов.

18:00 Трансфер в город

18:40 Окончание программы в центре города или на ж/д вокзале

В стоимость экскурсионных туров входит:

Транспортное обслуживание по программе тура

Проживание 3н. в стандартном номере отеля (г.Тюмень) — заезд не ранее 14.00 часов, выезд не позднее 12.00 часов

Питание по программе (2 завтрака, 2 обеда)

Обзорная экскурсия по г. Тюмень «Город на Туре» Посещение художественной галереи Игоря Рязанцева

Посещение горячего источника и спа-комплекса аквапарка «ЛетоЛето»

Интерактивная экскурсия на территории этноцентра «Увас мир Хот» (Дом северных людей) с мастер-классами по выпечке хлеба и изготовлению берестяной ложки

Посещение эко-парка «ТАЙГА» и источника

Посещение термального источника «Аван»

Посещение сыроварни «СырНик» с дегустацией сыров Услуги гида

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya