Около тысячи клиентов «Капитал Тура» еще находятся за границей

   Несмотря на ранее сделанные обещания и прогнозы экспертов, компания «Капитал Тур» не отправляет туристов на отдых. По крайней мере намеченные на 24 ноября туры, вслед за поездками предыдущих дней, не состоятся. Об этом сообщается на официальном сайте Федерального агентства по туризму (Ростуризм) во вторник.

Вместе с тем продолжается работа по организации выезда россиян с мест отдыха. По состоянию на 23 ноября за рубежом находятся, по разным данным, от 932 до 1076 человек. При этом возвращение туристов происходит, как и неделей ранее, со множеством сложностей: владельцы отелей при выписке чаще всего требуют оплату.

Сегодня Доминиканскую республику должны покинуть 68 российских клиентов «Капитал Тура». Как заявил заместитель руководителя Ростуризма Евгений Писаревский, ситуация осложняется тем, что в Доминикане нет посольства РФ, интересы нашей страны представляет консульство Венесуэлы.

«Капитал Тур» имеет задолженность перед 8 банками в размере $45 миллионов, напоминает Интерфакс. Банками был наложен арест на счета туроператора, затем они были разблокированы, однако кредиты пролонгированы не были.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya