Необычные туры по Вашингтону

   Вашингтон предлагает туристам нестандартные туры. Участники экскурсий смогут объехать городские достопримечательности на сигвеях, узнать гастрономические особенности столицы США или запечатлеть город под руководством опытного гида-фотографа.

Компания Capital Segway предлагает туры по Вашингтону на сигвеях — электрических самокатах с двумя колесами, снабженных датчиками наклона и пятью гироскопами. Перед началом поездки туристы проходят краткий инструктаж по управлению этим транспортным средством. Передвигаясь на сигвее, можно за один день увидеть около 25 памятников истории и архитектуры города, такие как Белый дом, Ботанический сад, Национальный архив, Смитсоновский институт, памятник Вашингтону, здание ФБР и музей Newseum. Длительность тура составляет 2 часа, стоимость — $65. К участию допускаются только лица старше 16 лет.

DC Metro Food Tours приглашает в различные гастрономические туры. Например, во время одного из них туристы смогут посетить продуктовый рынок Eastern Market, услышать рассказ о его 200-летней истории и попробовать продающиеся там деликатесы. Длительность тура 1,5 часа, стоимость — $27, и в цену включена стоимость еды и напитков. Тур «Маленькая Эфиопия» стоимостью $50 (еда и напитки включены в цену) длится около 3,5 часа. Туристы пройдут вдоль исторической U Street до 9-й улицы и посетят центр самой большой эфиопской коммуны за пределами этой страны. Там они смогут попробовать национальные блюда и услышать рассказы об истории и традициях эфиопского народа. Возрастного ограничения для участия в большинстве туров нет.

Специалисты из Washington Photo Safari разработали различные фототуры по Вашингтону. Гид, который является профессиональным фотографом, проведет группу по основным достопримечательностям города и даст советы по выбору композиции, освещению и выдержке. С его помощью туристы сделают замечательные кадры, которые могут конкурировать с профессиональными открытками. В фототур можно отправиться на 2 часа, на полдня или на целый день. Существуют также ночные и индивидуальные туры. Участие могут принять фотографы любого уровня профессионализма и с любой камерой. Стоимость туров начинается от $64, возрастных ограничений нет.


Thanx: Recenziya