Маршрут, посвященный Маркесу, открылся в Колумбии

   На днях в Колумбии, на родине всемирно известного писателя Габриэля Гарсии Маркеса, лауреата Нобелевской премии по литературе 1982 года, состоялась презентация новой экскурсионной программы «Маршрут Макондо».

Маршрут протяженностью 70 километров начинается в столице департамента Магдалена Санта-Марте. Он пролегает вдоль гор Сьерра-Невада-де-Санта-Марта с одной стороны и вдоль Карибского моря с другой, а завершается в городе Аракатака, где родился писатель. Путешествие можно совершить как в современном автобусе с кондиционером, так и в традиционном колумбийском автобусе chiva (чива), в котором хватает места и для сидения, и для танцев.

Одной из главных достопримечательностей на пути следования станет недавно отреставрированный дом-музей Маркеса, где он провел детство. Участников путешествия ждет также экскурсия на велорикше, проходящая по улицам города — прототипа Макондо и местам, связанным с Маркесом. Туристы также смогут посетить соседний муниципалитет Zona Bananera.

Местные власти рассчитывают, что маршрут будет пользоваться успехом у туристов, в том числе пассажиров круизных лайнеров, заходящих в порт Санта-Марты.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya