Курение в Испании полностью запрещено

   На минувшей неделе власти Испании ужесточили антитабачное законодательство, приняв поправки к действующему регламенту, ограничивающему курение в общественных местах.

Полный запрет курения вводится на территориях предприятий общественного питания страны, а также в гостиницах. Владельцам ресторанов, кафе и баров запрещено «допускать табакокурение на подконтрольной им территории». Курить нельзя ни в открытых помещениях и на террасах, ни в изолированных от некурящих посетителей комнатах, снабженных системами очистки воздуха. Испанские законотворцы оказались предупредительнее польских и наложили также запрет на переоборудование заведений общепита в так называемые «курительные клубы».

Таким образом, в Испании запрещено курить практически везде: на рабочих местах, в аэропортах и на вокзалах, кафе, ресторанах, барах. Владельцам гостиниц строжайше предписано «пресекать нарушения действующего законодательства». Кроме того, им запрещено оборудовать специальные помещения для курения.

Остаются только два типа «заведений», которые запрет обошел стороной — это тюрьмы и психиатрические больницы: только там обустройство «курящих» камер и палат разрешено.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya