Куба готовится сразу к двум многонациональным фестивалям

   С 3 по 9 июля в Сантьяго-де-Кубе пройдет традиционный «Праздник Огня» (La Fiesta del Fuego). В это же время в городе уже в тридцать первый раз стартует Карибский фестиваль, в котором примут участие делегации из 25 стран мира. Одной из самых представительных будет мексиканская делегация: в ее — составе 174 участника. Почетным гостем фестиваля в этом году станет Тринидад и Тобаго.

В 2011 году организаторы «Праздника Огня» обещают небывалое по яркости шоу. Основными местами проведения станут парк Сеспедес (Parque Cespedes), театры Эредиа (Heredia) и Марти (Martí). Всего же на 30 площадках выступят свыше 50 театральных и музыкальных коллективов, и повсюду будут проводиться незабываемые вечеринки.

Для Сантьяго-де-Куба этот год — особенный: он объявлен ООН «Международным годом лиц африканского происхождения». Сантьяго-де-Куба — единственный город на Кубе, где афрокубинцы составляют большинство населения.

Сантьяго-де-Куба (Santiago de Cuba) расположен на юго-востоке острова. Этот второй по величине кубинский город является столицей одноименной провинции. Близость к Гаити обусловила взаимопроникновение африканской и креольской культур, создав его уникальную и неповторимую атмосферу.


Thanx: Recenziya