Китайский день всех влюблённых в Малайзии

Праздник небесных фонариков или Чап Го Мэй – день, знаменующий окончание празднований китайского Нового года. «Чап го мэй» на хоккьенских диалектах китайского языка означает «пятнадцатая ночь» и в 2016 году приходится на 22 февраля. Иногда Чап Го Мэй называют китайским днем святого Валентина, то есть праздником всех влюбленных.

О традициях празднования Чап Го Мэй сложено множество легенд и историй. Согласно преданиям, в древности молодым девушкам было строго запрещено покидать дома, кроме как на празднование Чап Го Мэй. В этот день они могли посещать храмы в сопровождении гувернанток, и юношам предоставлялся редкий шанс увидеть своих возлюбленных. Отсюда же идёт другая традиция – в ночь на Чап Го Мех незамужние девушки бросают мандарины в море или реку, чтобы найти себе хорошего жениха.

Особое значение этому празднику придают на малайзийском острове Пенанг, славящемся своими солнечными пляжами, красочными фестивалями и великолепной кухней. В столице Пенанга, Джорджтауне, основные празднования проходят на знаменитой набережной – Эспланаде. Она расположена неподалеку от Форта Корнуоллис, который был построен на месте высадки английского капитана Френсиса Лайта в 1786 году. У вас есть шанс не только полюбоваться яркими представлениями, но и встретить прекрасную китайскую девушку, бросающую в море мандарины.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya