Карнавал в Доминикане продлится до 6 марта

   В середине января в Доминиканской Республике начался традиционный карнавал, который продлится до 6 марта. Главное национальное карнавальное шествие пройдет на знаменитой набережной Малекон в Санто-Доминго в последний день празднеств.

Уже были выбраны король и королева шествия, которых коронуют на специальной церемонии 11 февраля. По улицам города проедут яркие повозки, на которых выступят танцевально-театральные труппы, изображающие различных персонажей, а по окончании карнавальных торжеств авторы самых интересных кортежей и карнавальных образов будут награждены призами.

Но и до завершающего дня, в течение всего карнавального периода, по всей стране проходят красочные развлекательные мероприятия. В частности, в столице страны, Санто-Доминго, с 24 по 27 февраля проводится первый Международный фестиваль бачаты — традиционного музыкального стиля и танца. Фестиваль специально включен в программу карнавала для лучшего знакомства с культурным наследием республики.

История доминиканского карнавала началась еще в колониальный период — первые карнавальные шествия позволяли доминиканцам в праздничном веселье выразить радость освобождения от печальных событий национальной истории. К ХХ веку во всех городах сложились собственные карнавальные традиции, поэтому, путешествуя в эти дни по разным городам Доминиканы, в каждом из них можно познакомиться с уникальными особенностями местной культуры.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya