Зимние каникулы в Шардже: 5 необычных развлечений для туристов с детьми

Шарджа ― отличный вариант для отдыха в зимние каникулы для туристов с детьми. Россиянам не нужны визы; комфортное и адекватное по цене размещение, даже в Новый год и даже в «четверках» и «пятерках».

Солнечная погода для тех, кто соскучился по лету. И множество вариантов отлично провести время, от которых вся семья будет в восторге.

5 развлечений must visit для туристов с детьми
в зимние каникулы

1. Комната дождя

Зачем Дед Мороз? Дети поверят в чудо в волшебной комнате, где можно гулять под тропическим ливнем не промокая. Чудо это технического происхождения, изобретение немецкой креативной студии Random International. Не промокнуть под ливнем помогают специальные датчики: они реагируют на движение человека и останавливают воду в том месте, где он оказывается. Этот необычный аттракцион с большим успехом демонстрировался в Нью-Йорке, Лондоне и Шанхае, а теперь он постоянно находится в Шардже недалеко от набережной Аль Бухейра. Стоимость посещения: 25 дирхам (450 руб).

2. Развлекательный парк Аль Монтаза

Отличное место для семейного отдыха: здесь можно проводить целые дни. Именно в парке Аль Монтаза теперь находится знаменитое колесо обозрения «Око Эмиратов», с высоты которого можно увидеть сразу 3 эмирата: Шарджу, Дубай и Аджман. Кабинки с кондиционерами, не жарко даже в знойную погоду. Изюминка парка ― аквапарк «Жемчужное королевство». Здесь детей и их родителей порадуют 35 аттракционов, включая водные горки и бассейн с искусственной волной вместимостью до 200 человек, детская игровая зона, а также большой ресторан. Скоро в Аль Монтаза откроется парк аттракционов «Остров легенд» с 26 аттракционами, включая американские горки и карусели, а между ними можно будет перемещаться на паровозике.

3. Дом бабочек на острове Аль Нур

В павильоне с необычной крышей в форме сплетенных золотых цветов воссоздана обстановка тропического леса, где летают экзотические бабочки со всего света (почти 500 видов!). Дети будут в восторге от бабочек, а родители ― от замечательных фото для семейного архива.

4. Аквариум Шарджи

 

 

 

 

 

 

Большие и маленькие рыбы ― страсть любого ребенка. В гигантских аквариумах на территории площадью 6 500 кв.м. можно увидеть больше 250 видов водных обитателей Персидского и Оманского заливов. А так как аквариумы здесь повсюду, от пола до потолка, то кажется, как будто ты на дне океана. Есть открытый бассейн с рыбами, который пахнет морской свежестью.

5. «Дискавери центр»

 

 

 

 

 

 

 

В этом развлекательном комплексе дети в игровой форме постигают науку и технику: как работают органы чувств, как использовать воду, как управлять законами природы. Здесь можно заставить крутиться водяную мельницу, построить мост или дом. Также можно освоить взрослые профессии: например, стать телезвездой или водителем. А недалеко от центра находится Музей классических автомобилей, где туристы увидят коллекцию транспортных средств начала ХХ века. Среди них ― первые автомобили, мотоциклы и велосипеды, редкие экземпляры авто Ford, Mercedes-Benz, Volkswagen и другие. Специально для детей в музее есть игровая зона, где можно посидеть в машине, потрогать ее детали и погонять на симуляторе.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya