В Перу состоится Фестиваль креветок

   20 ноября в Перу впервые пройдет Фестиваль креветок (Festival del Camaron). В этот день рестораны провинции Кастровиррейна (Castrovirreyna) предложат всем желающим огромный выбор блюд, основным ингредиентом которых будут креветки.

Это знаменитое перуанское блюдо Chupe de camarones (суп из креветок с рисом, томатом и картофелем), жареные креветки, коктейль из креветок, креветки на вертеле и множество других деликатесов. Кроме того, во время фестиваля пройдут этнические спектакли, конкурсы рыбной ловли, спортивные мероприятия.

Кухня Перу является одной из важнейших достопримечательностей страны, которая в свою очередь активно развивает направление гастрономического туризма. Новый фестиваль станет прекрасным дополнением к множеству кулинарных предложений для гостей Перу.

Фестивали креветок проходят в разных странах Латинской Америки и США. Так, старейший Shrimp & Petroleum Festival в этом году уже в 75-й раз состоялся в городе Морган-Сити (штат Луизиана) на берегу Мексиканского залива. Свои фестивали креветок есть в Эквадоре и Чили.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya