В Испании проходят джакарандовые фестивали

Приглашаем вас на удивительную прогулку  под сиреневыми кронами самых красивых деревьев мира.

Джакарандовые деревья растут по всему миру. В Испании тоже любят такие деревья и устраивают джакарандовые фестивали. Первый фестиваль прошел в прошлом году  в октябре недалеко от Севильи в удивительном по энергетике и красоте местечке Эль Молино. Там собрались любители этих деревьев со всего мира, чтобы вместе насладиться их цветением.

В ЮАР тоже растут такие деревья. Самой впечатляющей считается джакарандовая аллея – это целый туннель из джакарандовых деревьев. Помните песню Владимира Маркина «Сиреневый туман»? Жители Йоханнесбурга каждый год попадают в сказку из синих и сиреневых лепестков.

И не просто туннель! Город засажен целым лесом таких сиреневых деревьев – всего их 10 миллионов. Когда-то они были привезены из Перу, Уругвая, Аргентины и Бразилии. Среди этих тропических деревьев только палисандровых (джакаранд) — 49 видов. За этими деревьями внимательно следят городские власти, регулярно наблюдают за их состоянием и в случае необходимости занимаются лечением деревьев от короедов. Эти деревья удивительны тем, что сначала появляются цветы и только потом листья. Под ногами сиреневый ковер, над тобой  такие же облака из лепестков цветов. Человеку, попавшему впервые в такой тоннель, кажется, что он очутился в Зазеркалье.

Если посмотреть внимательно, то в мае наша страна тоже покрывается цветением сиреневых кустов. Может быть, цветки мелковаты, зато можно найти цветок с пятью лепестками и загадать желание! А уж какой запах – не сравнить с едва уловимым ароматом джакаранды. Ну и вообще сирень – это символ любви и романтики. Желаем вам побольше красивых деревьев и романтических историй в вашей жизни.

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya