Выставка человеческих тел открылась в Мадриде

  Десятки человеческих тел целиком и порядка сотни отдельных органов представлены на выставке, которая открылась 12 мая в Мадриде.

Скандально известная американская выставка Human Bodies проходит в павильоне XII — Al-Place выставочного комплекса Casa de Campo. Как отмечают организаторы, экспозиция создана исключительно в научных и познавательных целях.

Выставка занимает восемь залов, проходя через которые посетители смогут знакомиться с развитием человека, строением скелета, мышечной ткани, дыхательной и нервной систем, органами кровообращения, пищеварения, выделения и репродукции.

Несмотря на реалистичность экспозиции, не существует возрастных ограничений для ее посещения. Как утверждают организаторы, на выставку приходят даже с детьми в возрасте до пяти лет.

Выставка продлится до 23 октября. Посетить ее можно ежедневно с 11.00 до 20.00. В стоимость билета входит пользование аудиогидом, экскурсия с которым продолжается 1 час 15 минут. Выдача устройств осуществляется до 20.00, а посетители, воспользовавшиеся услугой, могут оставаться на выставке до 21.00. Стоимость входных билетов составляет 10 евро для взрослых и 8 евро для детей в возрасте от 7 до 18 лет.


Thanx: Recenziya