Ваша весна в Париже

   В настоящее время каждая влюбленная девушка или женщина мечтала бы встретить весну в Париже вместе с самым родным и любимым человеком. Ведь Париж весной просто восхитителен. В апреле в Париже расцветают вишни, нарциссы, яблони, а зелень травы на газоне приятно радует. Да и вообще отдых во Франции невозможен без посещения Парижа.

Все мы знаем, что туры в Париж популярны и продаются в любое время года. Но весной, когда сама природа просыпается и так хочется тепла и ласки, романтическое настроение просто необходимо подкрепить поездкой в самый романтичный город на земле.

Посещение Парижа весной могут омрачить небольшие, но сильные ливни. Хотя для влюбленной пары такая мелочь может показаться только романтичной. На улицах города много людей, все стремятся поскорее выйти на улицу – для того чтобы провести больше времени на первом, пусть еще не очень жарком, но уже на приятном солнце.

Весна в Париже – самое лучшее время года для посещения парков. Например, стоит посетить парк Монсо, сад Люксембург, а если подняться на Монмартр, то вам откроется прекраснейший вид на цветущий город. Также можно подняться на самый верх Нотр-Дама, но туда не всегда пускают, вследствие этого поездку надо планировать заранее, узнав время посещения.

Из любого путешествия многие люди всегда привозят множество сувениров и конечно, невозможно приехать из Парижа без подарка. Прогуливаясь по Елисейским полям, вы не сможете не зайти в какой-либо магазин.

Когда мы слышим про отдых во Франции, то первое о чем мы думаем – это, конечно же, Эйфелева башня. С нее открывается волшебный вид, но не обязательно подниматься наверх. Один вид Эйфелевой башни, освещенной вечерней иллюминацией, оставит самое незабываемое впечатление.

Весенние туры в Париж отличаются от летних непредсказуемостью погоды. Первое солнце приятно светит с самого утра, а уже через несколько часов начинается сильный дождь. Вследствие этого, собираясь в поездку, не забудьте взять с собой солнечные очки, большой зонт и обязательно хорошую обувь, ведь Париж – это город, по которому стоит ходить пешком.

Однако когда отправляетесь в Париж, не стоит забывать, что это еще и город музеев. Лувр, часовня Сен-Шапель, Триумфальная арка – это лишь неполный перечень достопримечательностей Парижа. Только посещение Лувра может занять у вас целый день, а ведь туры в Париж обычно рассчитаны на неделю. Если посвящать каждому музею отдельный день, то все ваши воспоминания о Париже сольются в одну сплошную картину.

Еще один из вариантов знакомства с Парижем – прогулки по воде. Не забудьте, что весной погода может преподнести сюрпризы, поэтому стоит одеться для таких прогулок теплее, особенно ближе к вечеру.

Если вы собрались в Париж, то поторопитесь. 17 апреля отмечается день Святого Патрика, и все ирландские пабы Парижа широко отмечают этот праздник. Вы тоже не сможете пройти мимо атмосферы праздника и захотите поднять бокал зеленого пива Гинесса. Вследствие этого можно получить совершенно разные впечатления от весеннего Парижа.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya