Бразилия и Перу создадут общие туристические маршруты

   Бразилия и Перу подписали соглашение по совместному продвижению туристических маршрутов обеих стран. Сюда войдут Амазонская сельва, природная область Пантанал и зона Анд. Эти районы могут стать очень привлекательным направлением для экологического и приключенческого туризма, но сейчас они малоизвестны и труднодоступны.

В рамках проекта будут разработаны туристические пакеты, охватывающие часть Перу вместе с бразильскими штатами Мато-Гроссо (Mato Grosso) и Акре (Acre). Также будут подготовлены профессиональные гиды, которые смогут работать на этих маршрутах, сообщает Caribbean News Digital. Одновременно будет построена новая автотрасса, которая свяжет бразильскую Амазонию с тихоокеанским побережьем.

Бразилия — страна экзотической природы. Здесь есть практически все условия для самых разнообразных видов отдыха, но наибольшее внимание привлекают знаменитая сельва Амазонии, пампасы юга, водопады Игуасу и горные районы. Несмотря на множество туристов, посещающих эти места, их туристический потенциал далеко не исчерпан.

Перу — также одна из самых интересных стран мира. Удивительная природа — великие Анды и «зеленый ад» долины Амазонки, песчаные дюны побережья Тихого океана и реликтовое озеро-море Титикака, загадочные петроглифы Наска и высокогорные пустыни — все это сосредоточено на относительно небольшой территории Перу. А заповедники и национальные парки занимают почти 7% территории страны.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya