Алтайский край предложит туристам новые маршруты

   В течение 2010 года Алтайский край посетило 1 млн 100 тысяч человек, что на 10% больше по сравнению с 2009 годом. 100 тысяч из этого числа составили иностранные туристы.

Такие данные обнародовала администрация региона. По ее мнению, росту турпотока способствует развитие транспортной системы. На ближайшее будущее, в связи с ожидающимся увеличением числа туристов из Китая, Кореи и Японии, приоритетной задачей станет модернизация транспортных путей в азиатском направлении. К 2020 году Алтайский край поставил себе задачу принимать до 3,5 млн человек ежегодно.

Сейчас в регионе функционируют 770 туристических предприятий, в том числе 545 коллективных средств размещения с общим количеством 45 тысяч мест, из них круглогодичных — около 17 тысяч. Кроме того, здесь работает 41 санаторий на 9 тысяч мест в общей сложности.

По данным РИА «Сибирь», для привлечения туристов и увеличения продолжительности их отдыха в Алтайском крае создается туристическое «Золотое кольцо» протяженностью до 350 км. В него войдут несколько музеев, санаториев, объектов культуры и сельского туризма. В частности, будет построена «Сырная деревня», в которой посетители смогут ознакомиться со знаменитыми алтайскими сырами, а также с их производством. В этот маршрут войдет и особая экономическая зона «Бирюзовая Катунь».

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Thanx: Recenziya