Автобусный тур из г. Ижевска, г. Сарапула «По Великой Нижегородской земле…»

ДАТЫ ТУРА: 23.07 по 24.07.22 (Нижний Новгород — Арзамас – Дивеево)

Приглашаем вас провести выходные в одном из красивейших городов на Волге — Нижний Новгород. Вы увидите основные достопримечательности, посетите смотровые площадки, которые очаруют вас своей красотой, прогуляетесь по знаменитым улицам и, конечно же, побываете в усадьбе Рукавишниковых.

Но и конечно посетим известное на всю Россию святое место — Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в Дивеево.

ПРОГРАММА ТУРА:

20.00- Отправление из г. Сарапул (23.07.2022г.)

21.00-Отправление из г. Ижевска

1 день (23.07.2022г.)

Экскурсия в Дивеево + Арзамас.

09:00-прибытие в г. Арзамас. завтрак в кафе города

—Обзорная экскурсия по Арзамасу.

Основное средоточие религиозных сооружений Арзамаса находится на Соборной площади, недаром она так называется. Величественный пятиглавый Воскресенский кафедральный собор и церковь живоносного источника, а также комплекс Никольского женского монастыря, где находится чудотворная икона «избавление от бед».

Переезд в Дивеево.

-Посещение Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского женского монастыря.

Вы пройдете по территории Дивеевского монастыря, ознакомитесь с его историей и обычаями. Затем вы посетите Троицкий собор, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского, и Преображенский собор. В храмах можно будет приложиться к святым мощам, поставить свечи. Свободное время для подачи записок и треб. Можно будет приобрести свечи, иконы, книги, сухарики Святого Серафима.

Прохождение по Святой Канавке Богородицы

Вы сможете зайти в одну из трапезных на территории монастыря и купить монастырские пироги, хлеб, блины

-обед (самостоятельно)

Поездка на источник (Казанский или матушки Александры), набор святой воды, купание в источнике (по желанию).

Для купания необходима х/б сорочка (женщинам), рубашка (мужчинам).

Возвращение в Нижний Новгород, заселение в гостинице

2 день

Нижний Новгород

Завтрак в гостинице.

8:30— сбор в в холле гостиницы (сдача номеров, вещи с собой).

Автобусная обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду.

Нижний Новгород — один из красивейших городов на Волге, он основан в 1221 году великим князем Юрием Всеволодовичем у слияния двух рек — Оки и Волги.

В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей нашего древнего и вечно молодого города, начиная с 13 века и заканчивая сегодняшним днем. Вы увидите основные достопримечательности Нижнего Новгорода: площади Минина и Пожарского, Лядова, Сенную, Горького, улицы Малую Покровскую, Ильинскую, Нижне — и Верхне — Волжскую набережные, Нижегородскую ярмарку, собор Александра Невского, памятник А.М. Горькому (созданный Верой Мухиной) и др., посетите смотровые площадки, откуда открывается замечательный вид на заречную часть города.

Экскурсия по Нижегородскому Кремлю. В ходе обзорной экскурсии по городу вы совершите увлекательную пешеходную прогулку по Нижегородскому Кремлю. Это уникальное военно-инженерное сооружение начала XVI в., которое являлось одним из важнейших элементов в обороне города. За всю историю существования он ни разу не был захвачен, несмотря на многочисленные попытки. Здесь расположен старейший Нижегородский Собор – Михайло-Архангельский (памятник архитектуры ХVII века), именно в нем захоронен прах великого нижегородца Козьмы Минина. С Волги ансамбль Нижегородского Кремля напоминает «каменное ожерелье, наброшенное на склоны дятловых гор»
Вы также побываете у памятника В.П.Чкалова (установлен одному из наших великих земляков) и Чкаловской лестницы, откуда перед вами еще раз откроется незабываемый вид на заречную часть города.

Обед в кафе города

Экскурсия по усадьбе Рукавишниковых. Все внутренние помещения усадьбы отличаются особой пышностью отделки стен комнат и дорогим художественным паркетом. Здание украшает лепнина, балкон 2-го этажа поддерживают атланты а оконные простенки занимают горельефные фигуры кариатид. По второму этажу особняк связан с двухэтажным кирпичным флигелем. Внутри усадьбы расположился уютный дворик с фонтаном и верандой. Комнаты показаны во всем великолепии. Самая роскошная из них — Большая гостиная, выполненная в стиле рококо. Она так насыщена лепниной, что пустого места практически нет. А где нет лепнины — там живописные работы

15:00 — возвращение в г. Ижевск, г. Сарапул

23:00- 23:50 –прибытие

СТОИМОСТЬ ТУРА:

Взрослый- 9800 руб.
Дети и пенсионеры-9750 руб.

В стоимость включено:
• Транспортное обслуживание (проезд и страховка в дороге)
• Услуги экскурсовода и сопровождающего
• Программа тура (экскурсии + выходные билеты по программе)
•Проживание в гостинице «Ibis» в центре города (2-х местные номера с удобствами в номере)
•Питание по программе (2 завтрака + 1 обед)

Комментирование на данный момент запрещено, но Вы можете оставить ссылку на Ваш сайт.

Thanx: Recenziya